православная гимназия имени святого благоверного великого князя александра невского (городецкая епархия)

частное общеобразовательное учреждение религиозной организации

Вход на сайт

Обратная связь

 

У Вас остались вопросы? Задавайте!

 

X Серафимовские детские чтения

саров 2020 1саров 2020 2саров 2020 3саров 2020 4саров 2020 5

В зимние каникулы ( 11 и 12 января) учащиеся Православной гимназии им. Александра Невского приняли участие в X Серафимовских детских чтениях. Впервые на конференцию прибыли ребята не только из гимназий и школ Нижегородской области, но и из Курска и Москвы. Саровская Православная гимназия на Церемонии открытия показала, как начинались чтения: тогда в них принимали участие только несколько Саровских школ и 2 дружественные гимназии, и гимназия с Городецкой земли оказалась в их числе.

Юные исследователи с 1 по 11 класс работали в 15 секциях. После чего все гости собрались в Актовом зале, где Рождественским подарком стало выступление театральной студии Саровской гимназии. На подведении итогов была особая радость за Кондрину Анну, гимназистку 8 класса, которая удостоилась 3-го места со своей исследовательской работой «Ценность книг Ивана Шмелёва и Сергея Дурылина для современного читателя».

На второй день чтений, когда работали секции начальной школы, старшие ребята отправились в паломничество по православному Сарову: побывали в разных храмах монастыря, спустились в пещеры, где когда-то совершали свой духовный подвиг саровские монахи; посетили дальнюю пустыньку. Кроме того, ребята побывали в Саровском музее Ядерного оружия.

Мы искренне благодарим коллектив Саровской православной гимназии за тёплый приём и гостеприимство.

Добавить комментарий

ornamcv