весенние каникулы

радуга 1радуга 2радуга 3

Весенние каникулы для учащихся Православной гимназии им. Александра Невского (Городецкая епархия) прошли очень плодотворно. В это время гимназисты приняли участие в ряде конкурсов, фестивалей, встреч. 26 марта на базе самой гимназии проходила Районная научно-практическая конференция учащихся «Радуга познания», здесь были представлены секции по всем областям науки: физика, математика, география, история, лингвистика, технология, искусство. Сами гимназисты стали участниками и победителями в следующих направлениях:

• Золина Валерия и Латухина Анастасия 10 класс (химико-биологическое) «Влияние звуков на процесс выращивания семян пшеницы» - 1 место (руководитель: Дегтярёва Наталья Викторовна)
  • Лакеева Ульяна 8 класс (географическое) «Географический справочник Городецкого района» - 2 место (руководитель: Дударева Елена влентиновна)
  • Кондрина Анна 9 класс (историческое) « Анализ и проблематикавозвращения в национальное сознание образов национальных героев дореволюционной России и православных святых в годы Великой Отечественной войны на примере святого благоверного князя Александра Невского) – 2 место (Руководитель: Рыбакова Елена Николаевна)
  • Чернова Анастасия 7 класс (филологическое) «Красота и сила пушкинской сказки» - 2 место (Руководитель: Малышева Елена Алексеевна)
  • Белоголовкина Ульяна 8 класс (историко-краеведческое) «По местам Минина и Пожарского» - 3 место (руководитель: Косарева Тамара Михайловна)

22 и 25 марта проходил Межрегиональный фестиваль «РОБОАРТ 2021»,  Вид соревнований "ВЫСТАВКА". Наша команда под названием  "Зарница" была представлена участниками: Климин Семен – 4 класс, Зайцева Карина – 6 класс. Под руководством научного руководителя учителя физики Кокаева Георгия Константиновича ребята представили машину Голберга, которая выполняет простое действие сложным путём. Дети смастерили устройство, которое выполняет функцию ластика, но происходит это через целый ряд последовательных действий самой машины. Организатором этого фестиваля Центр детского развития из г. Воронеж. Работа ребят была высоко оценена жюри, они получили 3 место.

24 марта прошёл конкурс «Техно-профи» в Городецком губернском колледже. Мальчики выкладывали плитку и выполняли ремонтные работы, а девочки готовили. Так ученица 7 класс Шевелёва Екатерина под руководством учителя по технологии Татьяны Николаевны Степановой заняла 2 место. Катя в течение 3-х дней вместе с другими победителями проходит обучение при колледже, после чего она получит поварскую квалификацию с начальным разрядом.

26 марта также состоялся финал региональной игры по экологии и биологии «Познавая мир», гимназисты 7 класса стали победителями одной четвертой и полуфинала, в финале же они заняли почётное 2-у место. Состав команды: Сутина Юлия, Ломакина Анфиса, Палаш Анна, Шевелёва Екатерина, Букреев Даниил, Федоровский Арсений. Руководитель: Дегтярёва Наталья Викторовна.

Пожелаем всем гимназистам не останавливаться в своём развитии и прдолжать исследовать это удивительный и загадочный мир.