V гимназическая конференция «С именем Александра Невского»

В православной гимназии им. Александра Невского (Городецкая епархия) 19 декабря прошла V научная гимназическая конференция «С именем Александра Невского» для учащихся 5-10 классов. Конференция проходила в двух секциях: на первой звучали доклады 5-6 классов, на второй свои работы представляли гимназисты 7-10 классов. Впервые за стол экспертной комиссии были приглашены гимназисты, которые достойно защищали свои работы в течение предыдущих лет, а также становились победителями всероссийских научно-практических конференций в разные годы. Гимназическая конференция прошла плодотворно: были представлены 10 работ. Вот некоторые темы: «Воспитание в семье Александра Невского как пример для потомков»; «Канонизация Александра Невского»; «Византийские истоки геополитики Александра Невского»; «Идея победы над фашизмом в русском искусстве периода Великой Отечественной войны на примере образа Александра Невского». Многие работы получили высокую оценку экспертной комиссии, некоторые работы, с точки зрения экспертов, требуют доработки – авторы этих докладов получили ряд рекомендаций, которыми они воспользуются в дальнейшей работе.