В домовом храме Православной гимназии им. Александра Невского (Городецкая епархия) 4 марта состоялась первая Литургия Великого поста

Традиционно в первую седмицу Великого Поста в течение 4-х дней после уроков в Православной гимназии им. Александра Невского читался Покаянный канон Андрея Критского, на котором присутствовали все гимназисты с 1 по 11 класс, педагоги, а также родители учащихся.

А в субботу духовником гимназии иеромонахом Александром служилась первая Литургия Великого поста, на которой все соборно причащались. Кроме того, в память великомученика Федора Тирона было освящено колево, которое мог вкусить каждый, присутствующий на Богослужении.