Участие в конкурсах

В течение весенних каникул учащиеся Православной гимназии им. Александра Невского (Городецкая епархия) представляли своё учреждение в ряде районных и областных конкурсов.

В городском конкурсе чтецов « Ничего прекрасней детства человеку не дано», в младшей группе выступал Федоровский Арсений (3 класс), а в средней – Кущенкова Наталия (5 класс) – ребята стали призерами, а в старшей группе Искендеров Кирилл с чтением стихотворения М. Волошина «Потомкам» занял 1 место.

В районном конкурсе «От истоков до наших дней»Чапуровская Анастасия, ученица 6 класса, представляла проектную работу «Пасхальный костюм ведущей». Вместе с мамой Еленой Николаевной Настя сшила русский народный костюм, оформила свою работу как проект. Из 10 участников этого конкурса Настя стала победителем, получив диплом II степени.

В районном конкурсе рисунков в рамках Всероссийского проекта «В защиту лесов»Хвостова Ульяна заняла II место.

В областном конкурсе ШКАП (школьный конкурс авторских произведений) лауреатом в номинации «Проза» стала Новожилова Софья, 6 класс. В этой же номинации в младшей группе 1 место у Кущенковой Наталии (5 класс) с очерком «Место, где живет любовь», у Искендеровой Ангелины (5 класс) со статьёй на экологическую тему «Микробы, добрые и злые» – 2-е место. Рожков Илья (10 класс)  занял 2-е место в старшей группе с новеллой « Зеленый котелок», а Никифорова Анна (11 класс) с притчей «Возвращение» (где она раскрывает смысл утраченных названий улиц дореволюционного Городца)  заняла 1 место.