Торжество жизни

Торжество Жизни – так называется период в жизни гимназии Александра Невского (Городецкая епархия) с Пасхи до Троицы. В это время гимназисты стараются как можно больше рассказать людям о главном празднике в жизни христиан – Пасхе. Для этого гимназисты традиционно посещают реабилитационный центр и школу-интернат в г. Городец, в этом году учащиеся среднего звена с Пасхальным приветствием побывали в Городецкой и Заволжской Районной Администрации.

На этот период выпадает один из самых значимых для русского народа праздников – День 9 Мая. В этом году гимназисты православной гимназии Александра Невского приняли участие в шествии Бессмертного полка сразу в двух городах: Заволжье и Городце, а также выступили с концертной программой 8 мая  перед ветеранами войны и труда г. Заволжье в актовом зале гимназии.