Светлая радость на Светлой седмице

Христос Воскресе! – радуется каждое православное сердце. Как хочется радоваться и дарить радость окружающим. Вот и в Православной гимназии им. Александра Невского (Городецкая епархия) уже с утра  христосуются ученики, учителя, родители, читаются Пасхальные часы и совершается Пасхальная Литургия в домовом храме, а потом - Крестный ход с Пасхальной радостью. Но радость так не хочется отпускать (тем более что сегодня еще только понедельник)

И вот уже вечером в Заволжском Доме Культуры  полон зал, но гимназисты здесь не только гости, но и ведущие, а ещё помощники-организаторы. Здесь проходит городской Пасхальный фестиваль «Пою Богу моему». На сцене  - ребята Заволжских муниципальных школ, образцового ансамбля танца «Росинка», музыкальной школы, конечно же, сами гимназисты и Народный хор Дворца Культуры. Каждый номер: песня, танец, игра на музыкальном инструменте – всё исполнено Пасхальной радости. Радости Воскресения Христова. А когда сцена затихает, и благодарный зритель покидает зал, его ожидает еще одна маленькая радость: пасхальное яичко в маленькой корзиночке, выполненной гимназистами в преддверии праздника.