Стретение Господне

сретение 2021

15 февраля в день празднования Сретения Господня учащиеся Православной гимназии им. Александра Невского (Городецкая епархия) не только приняли участие в Богослужениях, но и участвовали в конкурсах. Гимназисты 5-6 классов читали наизусть стихи из текстов Евангелия и Псалтири. Поскольку именно в этих классах изучается церковнославянский язык, то и исполнение выученных текстов было именно на этом языке. Каждый из участников получил Диплом победителя 1,2 или 3-й степени и небольшой сувенир. Гимназисты 7-8 классов приняли участие в литературной игре «Умники и умницы» по текстам художественных произведений с православной тематикой. Победителями стали: Федоровский Арсений, Лакеева Ульяна, Шульпин Николай, Красильникова Наталья, Шихорин Иван, Шарова Мария. В старших классах также состоялась викторина по основам православной веры. А для гимназистов начальной школы были подготовлены классные часы, на которых дети размышляли о истории, традиции праздника Сретения Господня.