Широкая масленица

масленица 1масленица 2масленица 3масленица 4

13 марта накануне Прощёного воскресения и в преддверие Великого поста в Православной гимназии им. Александра Невского прошли масленичные гуляния. Отслужив соборно молебен учащиеся, родители, учителя, духовник отец Лаврентий, приняли участие в народных играх. Гимназисты 11 -10 классов подготовили испытания: здесь были и «Городки», и «Тетёра», и кидание валенок, и борьбы подушками, петушиные бои, песни, перетягивание каната. А потом все вместе: и взрослые и дети пели чай с приготовленными в семьях вкусностями: пирогами, блинами, шанежками и проч.

А сейчас во время Поста каждый готовится к встрече Светлого Христова Воскресения.