Семейный праздник «Зимний калейдоскоп»

для гимназистов Православной гимназии им. Александра Невского (Городецкая епархия) состоялся в субботу, 21 января, на базе отдыха «Изумрудное».

77 человек – гимназисты начальной и средней школы с родителями провели очень насыщенный день в «Изумрудном». Здесь  состоялась зимняя семейная « Зарница», которую подготовил и организовал председатель родительского комитета Каянов Юрий Павлович. 13 интересных этапов проходили три группы участников. Практически на всех этапах руководителями были отцы гимназистов. После обеда все собравшиеся прошли мастер-класс по изготовлению фигур из модульного оригами. А потом был конкурс Театра-экспромта, где родители и дети должны были сами подготовить постановки по сказкам А.С. Пушкина. В оставшееся время дети со своими родителями могли покататься с горки, на катке, а могли просто погулять и подышать морозным воздухом среди могучих елей.

Конечно же, и в начале и в конце события были совершены молитвы. Все получили в память об этом дне памятные значки «Зимний калейдоскоп».