Пасхальный праздник в Православной гимназии

Пасхальные традиции живут в Православной гимназии им. Александра Невского (Городецкая епархия) неизменно. Праздничная Литургия и Крестный ход в субботу первой седмицы (14 апреля), а затем праздничный концерт в Актовом зале. В этом году на Пасхальный праздник собрались не только учителя, гимназисты и их родители, в качестве почётных гостей праздника были также священники храма Пресвятой Троицы г. Заволжье, а также члены приходского совета этого храма. В качестве подарка для всех собравшихся звучали стихи, песни; гимназисты 3 класса подарили  гостям театральную постановку по сказке монаха Лазаря «Тайные глаголы», четвероклассники показали сказку о «Мудром царе». А старшеклассники рассуждали на сцене о том, что такое настоящая семья, иллюстрируя свои понимания театральным этюдом  о жизни Венценосного царя и его семьи.  С этими постановками в течение месяца гимназисты планируют праздничные выходы в детские сады и школы города Заволжье.

Слайд1Слайд2