Интеллектуальная игра «Умники и умницы»

Интеллектуальная игра «Умники и умницы» прошла в Православной гимназии им. Александра Невского (Городецкая епархия) 8 декабря.

Вот уже третий год гимназисты играют в интеллектуальную игру «Умники и умницы». Ребята двух – трех классов среднего звена читают предложенные им произведения.  В отборочном туре, которым является сочинение-миниатюра, отбираются 9 участников - они встают на игровые дорожки. У каждой дорожки: красной, желтой, зеленой – свои законы. Все остальные читатели становятся «теоретиками» и также могут войти в число финалистов.

В этом учебном году на эту игру мы впервые пригласили ребят из другой школы – это наши соседи, школа №8. Семиклассники изучали произведение Н.В. Гоголя «Шинель», именно по содержанию этого произведения и состоялась игра. Ребятам было интересно не только  отвечать на вопросы, но еще и посмотреть на своих сверстников из другой школы.