Экспедиция «Школьное окно» 2018

Экспедиция «Школьное окно», проводимая Православной гимназией им. Александра Невского (Городецкая епархия) отметила 5-тилетний юбилей. Вот уже 5 лет гимназисты 5-8 классов по завершении учебной деятельности собираются с педагогами на неделю вместе, чтобы сообща раскрывать тайны, изучать особенности своего родного края. Общая тема, над которой работа экспедиция, была тема «Пути». Были сопоставлены разные пути двух соседних городов: Городец-Заволжье, ребята изучили «путь строения и жизни плотины» человека и животного (бобров), обратились к проблеме пути заселения окрестных территорий человеком и, конечно же, тема жизненного пути храма стала кульминационной в поисково-исследовательской деятельности гимназистов. Задачи «Школьного окна» - наметить пути для дальнейшей работы в будущем учебном году. Интересным будет продолжить исследования в селе Глухово Воскресенского района, где отец Алексей Белоусов провёл подробную экскурсию, рассказав об особенностях жизни своего храма и села; интересным будет обобщить все известные материалы, связанные с явлением великомученика и победоносца Георгия (в том числе по материалам из села Сухарёнки Городецкого района); интересным будет провести исследования в области биологии (тема «Водные ресурсы Городецкого района».)

Слайд1Слайд2Слайд3Слайд4Слайд5Слайд6