Добрая традиция

Православную традицию во время Святок славить родившегося Христа бережно хранят в Православной гимназии им. Александра Невского (Городецкая епархия).

16 января гимназисты вместе с руководителем Черновой Валентиной Павловной побывали в коррекционной школе-интернат, в реабилитационном центре, в речевой школе-интернат. Там гимназисты пели колядки и показывали постановку «Рождественский дед». Духовник гимназии иеромонах Александр (Солянкин) рассказывал детям об истории праздника Рождество Христово.

Этот день стал настоящим праздником и для гимназистов, пришедших поздравить ребят, и для тех, кто принимал христославов.