православная гимназия имени святого благоверного великого князя александра невского (городецкая епархия)

частное общеобразовательное учреждение религиозной организации

Вход на сайт

Обратная связь

 

У Вас остались вопросы? Задавайте!

 

Здравствуй, школа!

2369

Осень. Такая ранняя, что трудно отличить её от уходящего лета. Но календарь нам напоминает, что закончились они, такие долгие, такие весёлые, такие любимые летние каникулы. И в домах, где живут эти непоседливые, активные жизнерадостные школьники,  предпраздничная суета августовских дней с подготовкой формы, портфеля, всех ученических принадлежностей сменилась первосентябрьской радостью встречи. Так и гимназисты Православной гимназии им. Александра Невского (Городецкая епархия) в субботнее утро спешили к родной школе. Здравствуйте, дорогие учителя, одноклассники, друзья!!! Мы так хорошо отдохнули, набрались сил! На улице льётся музыка, все собравшиеся делятся своими яркими впечатлениями. Но вот звуки утихают, ребята и гости выстраиваются на первую школьную линейку. Но, чтобы учение шло легче, всегда необходима помощь. Помощь родителей и учителей, а еще Божья помощь. Именно поэтому в начале Учебного года и был совершен Молебен духовником гимназии Иеромонахом Александром (Солянкиным). Ему сослужил клирик Городецкой епархии иерей Георгий Федоровский, который также является отцом трёх учащихся гимназии.

А после Молебна – торжественная Линейка! В этом году гимназия пополнилась на 23 первоклассника. И именно эти ребята больше всего ощущали трепет и волнение. Но как красиво и бойко они читали стихи, как смело и звучно звонили в колокольчик, что становится понятно – ребята станут настоящими гимназистами! Девятиклассники прочитали напутственное слово и вручили Азбуки новым школьникам. Огромной радостью было услышать теплое слово и музыкальный номер от выпускниц 2017 и 2018 учебного года: Шихориной Анастасии и Камзоловой Людмилы.

А вот и кульминация праздника: звучит Первый звонок. Право его дать было предоставлено ученице 9 класса Арцыбашевой Александре и ученику 1-го класса Федоровскому Сергею. Звенит звонок – и ребята возвращаются в свои родные кабинеты. Помоги Господи, чтобы творческая, интеллектуальная, спортивная энергия детей нашла здесь своё доброе воплощение!

457810

Добавить комментарий

ornamcv