«Веревочный курс»

Состязание с таким названием прошло 26 октября  в гимназии среди разновозрастных команд. Организаторами и ведущими этой увлекательной эстафеты стали ребята из молодежной организации Миссионерского центра Федоровского монастыря  г. Городца (из гимназии в команде организаторов были Шихорина Анастасия и Голубева Дарья).

Разные конкурсы, где ребятам нужно было проявить ловкость смекалку. Выносливость и даже силу. В первую очередь были призваны к тому, чтобы научить детей работать собранно и согласованно, т.е. быть командой. У кого-то это получилось очень хорошо, а кому-то еще нужно работать над тем, чтобы научиться слышать старшего, подчиняться его слову, а командирам правильно распределять задачи между членами команды, сохраняя единый дух.

Это же состязание прошло на базе гимназии 17 ноября уже для ребят разных школ г. Заволжья. Вот так праздник Народного единства помогает не только размышлять о необходимости единения, но и воплощать в жизнь это стремление.