участие в муниципальном конкурсе "Наш край"

Учащиеся Православной гимназии стали победителями муниципального конкурса исследовательских и проектных работ «Наш край»
В конце ноября завершился конкурс проектных и исследовательских работ по краеведению и экологии «Наш край» в Городецком Муниципальном округе. Православная гимназия представляла в этом учебном году на экспертизу 2 научные работы учащихся, защита которых состоялась в доме-усадьбе Авдотьи Лапшиной. Бобриков Александр и  Камзолова Людмила (гимназисты 11 класса) стали победителями в старшей возрастной  категории, предоставив проектную работу: «Оптимизация территории ООПТ Нижегородской области в свете Конвенции о сохранении биологического разнообразия». Они были награждены дипломами 3 степени.
А гимназисты 6 класса Кущенкова Наталья и Краев Дмитрий исследовательской работой  «Изучение водных объектов окрестностей города Заволжья как мест обитания бобров на территории Городецкого района» стали победителями в младшей возрастной группе. Они награждены дипломами 1 степени. Это значит, что их работа будет принимать участие в Областном этапе Всероссийского конкурса «Отечество».
В этом году стало известно, что Ермолаева Ульяна и Суравова Анна, занявшие в прошлом году 1 место в муниципальном этапе конкурса «Наш край», заняли 1 место и в Областном этапе конкурса. Их работа называлась «Река как философская категория поэзии Юрия Адрианова»
Текст Православной гимназии им. Александра Невского