Три победителя одного конкурса

27 ноября в Законодательном собрании Нижегородского кремля были официально подведены итоги конкурса «Голос ребенка 2015», которому в этом году исполнилось 12 лет.  ("Голос ребенка" – это конкурс детских сочинений, рисунков, плакатов, который проводится Законодательным Собранием Нижегородской области и автономной некоммерческой организацией "Новое поколение").Ребята из Православной гимназии им. Александра Невского (Городецкая епархия) вот уже четвертый раз становятся участниками этого областного конкурса и третий раз  - победителям.  Причем в этом году среди гимназистов сразу 3 победителя: Рожков Илья из 9 класса и десятиклассница Никифирова Анна с работами в номинации «Мы наследники победителей», а Власова Дарья из 8 класса – в номинации «Будем сильными и здоровыми людьми». В этом году на конкурс было представлено около 4 тыс. работ, а призерами стали 81 школьник со 2 по 11 классы.

Ребята-победители получали свои награды из рук Председателя Законодательного собрания Е. Лебедева, его заместителей, депутатов и других государственных людей Нижегородской области. Атмосфера праздника, где сначала был сладкий фуршет, а потом торжественная церемония награждения в одном из залов заседаний, тронула каждого ребенка.