Светлый праздник - День учителя

5 октября – день, когда ученики всех школ торопятся поздравить своих любимых учителей с их праздником. Ребята из Православной гимназии им. Александра Невского (Городецкая епархия) уже с утра  с цветами, открытками и воздушными шарами ждали, когда же они смогут подойти к своим учителям, чтобы попросить прощения за проказы и поздравить с профессиональным праздником своих наставников. И вот уже цветы, радость, улыбки растеклись по всей школе. Гостеприимный актовый зал открыл свои двери, чтобы дети, уже поднявшись на сцену, своим творчеством порадовали педагогов. Стихи, песни, постановки… и вдруг, совсем неожиданный поворот- «Капустник» - конкурсно-игровая программа, где состязаются учителя и старшеклассники, а весь зал громко аплодирует. Именно в такие дружественные встречи становимся мы, учителя, ближе своим детям. А в заключение гимназисты из совета старшеклассников подарили учителям фильм «Озера доброты», который был показан на школьном экране, а также записан на диск, чтобы каждый учитель смог сохранить его на память.