Праздник, который нужно дарить

Каждый год на святочной неделе гимназисты начальной школы Православной гимназии им. Александра Невского (Городецкая епархия) выезжают с праздничным поздравлением, и этот год не стал исключением. Четвероклассники вместе с их классным руководителем Черновой В.П. 13.01 посетили «Добролюбово» - филиал ПНИ в с. Воронино; 14.01 в гимназию были приглашены пожилые люди реабилитационного центра г. Заволжья; 18.01 – ребята снова выехали в Городецкий реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями. Всюду гимназисты несли радость праздника Рождества Христова. Главным их подарком стал спектакль «Щелкунчик», костюмы для которого шила мама гимназиста Краева Дмитрия – Ольга Анатольевна, ей помогали Ховралева Елизавета Александровна – мама еще одного четвероклассника и сама Валентина Павловна. Этот же спектакль стал главным украшением гимназической ёлки для начальной школы, куда были приглашены братья и сестры гимназистов, ребята, обучающиеся в «Дошколке», родители. Здесь этот спектакль был показан вторым составом, где участвовали не только четвероклассники, но и все гимназисты начальной школы.