Православные следопыты

18 апреля в Православной гимназии г. Арзамаса состоялась  XII Областная детская научно-практическая конференция «Православные следопыты», которая проходит при участии Нижегородского государственного университета им. Лобачевского и управлении образования Администрации Арзамасского муниципального района. Учащиеся Православной гимназии им. Александра Невского (Городецкая епархия) приняли в ней активное участие. Саша Федоровский, ученик 3 класса представлял свою работу «Крестный ход как молитва в пути» в секции третьеклассников, Саша получил сертификат участника. В секции «Литературного направления» были представлены в разных возрастных группах две работы: гимназистка 8 класса Телегина Анна представила свой рассказ «Ангел» (о дивеевской игрушке), а Федоровский Арсений (гимназист 5 класса) – путевой очерк «Живым путём» (о личном участии в Крестном ходе Городец-Дивеево). Анна и Арсений стали дипломантами I степени в своих возрастных группах.

После конференции у ребят была интересная игра, где они путешествовали по карте и выполняли задания на территории г. Арзамаса. Это была прекрасная возможность кратко познакомиться с некоторыми святынями этого города, самостоятельно приобщиться к их истории. Гимназисты Православной гимназии им. Александра Невского (Городецкая епархия) в команде с гимназистами Саровской православной гимназии первыми прошли предлагаемый маршрут.

Текст Православной гимназии им. Александра Невского (Городецкая епархия)

следопыты2019 2  следопыты2019 1