Пасхальная седмица в гимназии

пасха 2019 2пасха 2019 3пасха 2019 4

Пасхальная радость 28 апреля вошла в дом каждой православной семьи. И большая семья, которая включает в себя гимназистов, родителей, педагогов, духовника иеромонаха Лаврентия, с 29 апреля по 5 мая жили этой светлой радостью. Каждый класс совершил паломничество к святыням Городецкой епархии, земли Нижегородской, и более дальних земель. Паломников встречали Катунки, Оранки, Белбаж, Быдреевка, Семёнов, Суздаль, Владимир. Ребята прикладывались к святыням, поднимались на колокольни, участвовали в Крестных ходах.

В самой гимназии 30 апреля в домовом храме совершалась Пасхальная Литургия духовником гимназии иеромонахом Лаврентием и иеромонахом Федоровского монастыря отцом Афанасием. Все гимназисты, педагоги, гости и родители приняли участие в Крестном ходе. А затем все вместе собрались в Актовом зале гимназии, где состоялся праздничный концерт. Гимназисты 1 и 3 класса показали снятые ими православные фильмы-притчи, учащиеся 5 класса показали постановку «Маленький принц», хор начальной школы исполнил песни, наполненные светлой радостью.

Но пасхальные дни еще продолжаются, поэтому будут ещё новые дела и новые встречи.

пасха 2019 5пасха 2019 7пасха 2019 6пасха 2019 1пасха 2019 8