Паломнические поездки гимназистов Православной гимназии им. Александра Невского на Светлой Пасхальной Седмице

С 17 по 21 апреля гимназисты 1-11 классов  Православной гимназии им. Александра Невского совершили паломнические поездки по святым местам Нижегородской области. Традиционно старшие ребята, 8-11 классы, посетили Дивеевскую обитель, где приложились к мощам преподобного Серафима Саровского и мощам преподобных и блаженных жен дивеевских. С молитвой прошли по Канавке Пресвятой Богородицы.

7 класс побывали в Оранском Богородицком мужском монастыре, где приложились к главной его святыне - чудотворной иконе Богоматери Владимирской Оранской.

6 класс совершил паломничество в Вознесенский Печерский мужской монастырь, где совершили экскурсию по музею монастыря.

5 класс  направился в Крестовоздвиженский Женский Монастырь, где ребята смогли принять участие в Крестном ходе.

Вся начальная школа также приняла участие в паломничестве:

1 класс - Церковь Серафима Саровского на Урковской горе,

2 класс-Собор в честь Рождества Пресвятой Богородицы п. Катунки,

3 класс - Свято-Троицкий Островоезерский монастырь,

4 класс - Храм в честь Владимирской иконы Божией Матери с.Николо-Погост Городецкого района.

Дети познакомились с историей храмов и святынь тех мест, где они побывали, смогли подняться на колокольню, где с радостью звонили в праздничные колокола.