Новые победы

Презентация1 Еще летом 2017 года по благословению епископа Городецкого и Ветлужского Августина в епархии в течение месяца проводила экскурсии и мастер-классы родоначальница Дивеевской игрушки Крушинская Наталья Григорьевна. В летние каникулы группа учащихся Православной гимназии им. Александра Невского выезжала в Дивеево, чтобы продолжить обучение в мастерской. И вот уже есть первые добрые плоды этого обучения. В гимназии работает  небольшая студия «Волшебная глина», которой руководит Просвирничева Анна Юрьевна. А учащийся 4 класса Федоровский Арсений принял участие в районном конкурсе дизайнерского искусства. Из цветной дивеевской глины Арсений вылепил две поделки: фигурки в виде собак – верных друзей человека. В возрастной группе 10-11 лет он занял 3-е место. А всего на конкурс было представлено около 500 работ.