Научно-практическая конференция

2 ноября в православной гимназии имени Александра Невского (Городецкой Епархии)» состоялась научно-практическая конференция  в рамках епархиального этапа международных Рождественских Чтений  «Традиции и новации в духовно-нравственном воспитании общеобразовательных  учреждений Городецкой  епархии  Русской Православной Церкви (Московский   Патриархат)».

Руководила работой конференции Шестакова Светлана Михайловна , специалист синодального отдела религиозного образования и катехизации патриархии,  кандидат философских наук.

В конференции приняли участие секретарь Городецкой Епархии иерей Илья Тюрин , руководитель отдела образования Городецкой Епархии монах Варнава (Тихонов), специалист отдела образования Городецкой Епархии Малойкина Н.А., руководитель управления образования и молодежной политики администрации Городецкого района Полозова В.И., заместитель главы администрации Городецкого района по социальным вопросам Смирнова Т.В.,  представители муниципальных образовательных организаций 9 районов, входящих в состав Городецкой Епархии,  директор Гнилицкой православной гимназии Беленкова Е.О., педагогический коллектив Семеновской православной гимназии.

Педагоги православной гимназии имени Александра Невского представили опыт работы по духовно-нравственному воспитанию средствами уклада. В заключении были определены стратегические цели развития православного образования.