Мининский призыв

мининский призыв 1 мининский призыв 2

6 ноября на базе Гнилицкой Православной гимназии города Нижнего Новгорода для учащихся 3-5 классов гимназий Нижегородской митрополии состоялся традиционный фестиваль «Мининский призыв», приуроченный к празднику День народного единства. Это был очень насыщенный день для всех съехавшихся участников, среди которых были и 2 команды из гимназий Городецкой епархии: пятиклассники из Семеновской гимназии и их сверстники из гимназии им. Александра Невского. Все команды участвовали в дружеской встрече по пионерболу, затем принимали участие в Квесте (здесь в игровой форме вспоминались ключевые события Нижегородского ополчения под предводительством Минина и Пожарского), а в финале все участники собрались в Актовом зале гимназии. Здесь каждая команда в творческой форме рассказывала о своих пониманиях истинных ценностей. Каждая команда в награду о встрече получила кубок. А также 2 грамоты в разных номинациях. Учащиеся гимназии им. Александра Невского привезли домой грамоту «За волю к победе» - по итогам игры в пионербол и участию в Квесте и «За историческую достоверность» в творческом этюде.