Краеведческая конференция в Православной гимназии

6 марта в Православной гимназии им. Александра Невского (Городецкая епархия) прошла традиционная Краеведческая конференция для учащихся начальной школы.

В течение марта коллектив каждого класса начальной школы работал над изучением одного из направлений: экология, история, язык и речь. Гимназисты вместе со своим классным руководителем выходили на экскурсии, подбирали материал в библиотечном фонде, рисовали, клеили. И вот он, день защиты – день праздничный, потому что сегодня каждый ребенок хочет поделиться своими открытиями с ребятами из других классов. На суд комиссии были представлены 4 коллективные работы.

1 Класс: «Почему так говорят»

2 Класс: «Чудесное превращение мусора»

3 Класс: «Красная книга Нижегородской области»

4 Класс: «Все для фронта, всё для победы БМ 13 «Катюша»

Все участники достойно представляли свои работы. Экспертная комиссия, в которую вошли директор гимназии Федоровская М. А. и учителя-предметники, отметили особую глубину исследуемого материала, умение ориентироваться в данной теме. Каждый участник награжден дипломом Лауреата.