православная гимназия имени святого благоверного великого князя александра невского (городецкая епархия)

частное общеобразовательное учреждение религиозной организации

Вход на сайт

Обратная связь

 

У Вас остались вопросы? Задавайте!

 

Голос ребенка

27 ноября мы, учащиеся Православной гимназии им. Александра Невского (Городецкая епархия) Березин Егор и Федоровский Арсений побывали на награждении победителей ежегодного юбилейного конкурса школьных работ "Голос ребёнка".
Этот творческий проект уже много лет реализуется при поддержке Законодательного собрания Нижегородской области.
Его участники - учащиеся и студенты всех районов Нижегородской области, которые представляют на суд жюри рисунки и литературные произведения на разные темы.
В этот раз номинации были следующие: " Совет государственному человеку", "Ради России жить и творить", "Чтобы тело и душа были молоды", "Земля - наш общий дом" и "Работа, которую мы выбираем".
Ещё в сентябре Еленой Алексеевной Малышевой мне было дано задание написать сочинение по номинации " Земля - наш общий дом".
Я с большим удовольствием принялся за работу и написал сочинение «Вечные жители улиц»,в котором поведал о жестокой действительности бездомных животных, о том, насколько нам важно защищать и оберегать самых беззащитных на этой земле животных.
А Арсений Федоровский написал сочинение "Три богатыря" о своей большой семье, о трёх братьях, и о том, как они все вместе управляются по хозяйству, об увлечениях каждого из них.
Церемония награждения была очень торжественной! Она проходила в зале, в котором проходят заседания Законодательного собрания! Конечно, мы очень волновались, ведь мы приехали за наградой не только для себя, но также для нашей гимназии.
Каждый из победителей выходил к поздравляющему его государственному человеку, получал диплом и подарки от спонсоров.
Нам очень понравилось быть участником такого масштабного мероприятия!
Спасибо Елене Алексеевне за право участвовать в таком серьезном конкурсе!

 

QMPScGR7dhQСлайд2Слайд1

Текст гимназиста 7 класса Березина Егора, фото с официального сайта "Голос ребёнка" 

 

Добавить комментарий

ornamcv