Гимназисты на IX Малых Свято - Трифоновских чтениях

Вот уже третий раз гимназисты православной гимназии им. Святого благоверного великого князя Александра Невского (Городецка епархия) участвуют в Малых Свято-Трифоновских чтениях, которые проходят в Вятской гимназии г. Кирова в дни памяти преподобного Трифона Вятского. Теплый приём, экскурсия по старой части города, посещение храмов с местночтимыми святынями – всё это ожидало гимназистов: Камзолову Людмилу, Рожкова Илью и Голубеву Дарью - сразу по прибытию в город 20 октября. А потом, конечно же, волнительная конференция, где в экспертной комиссии каждой секции работу гимназистов и учеников, принявших участие в конференции, оценивают кандидаты, доктора наук из университетов Кирова. Поэтому для многих детей презентация своей работы – это возможность не только поделиться результатами своей работы, но и получить квалифицированную рецензию, в которой прозвучат  достоинства работы и будут показаны пути для совершенствования.

В этом году Камзолова Людмила стала лауреатом I степени в литературной секции с работой «Роль и место случая в произведении А.С. Пушкина «Повести Белкина», а Голубева Дарья – III степени в исторической секции с работой «Городецкое Купечество». После конференции продолжилась экскурсия по городу. Ребята посетили выставку глиняных работ по произведениям А.С. Пушкина в Центральной библиотеке, а затем побывали на концерте русского романса, который проходил в здании Филармонии.

Таким образом, поездка в г. Киров стала для ребят одним из интересных событий их гимназической жизни, где соединилось и культурное и духовное становление гимназистов.