Фильм гимназистов 7 класса вошел в топ-10 фестиваля «Мы сами снимаем кино»

kino  https://koza.press/news/6511

13 января в городе Сергиев Посад были подведены итоги детского рождественского фестиваля «Мы сами снимаем кино». В нем приняли участие ребята из подмосковных городов, Санкт-Петербурга, Владимирской, Курганской и других регионов России. По итогам фестиваля кинопритча гимназистов из города Заволжье Нижегородской области вошла в топ-10 лучших работ фестиваля. Об этом сообщается на странице фестиваля в соцсети.

Короткометражка учащихся гимназии имени Александра Невского Городецкой епархии называется «Отогретые сердца». В титрах указывается, что он снят по мотивам рассказа протоирея Андрея Ткачева«Лебедь, или вечер Сен-Санса». Руководитель проекта – педагог Наталья Дегтярева. Режиссер фильма – Ева Петрова. Монтаж Антона Дегтярева. Главная героиня – Таня Муравьева. Также в ролях Иван Волков и Дмитрий Краев