День знаний в новой гимназии

2013 09 06-001

Взволнованные лица родителей, тревожные учителей, радостные учеников – Первое сентября наступило везде, пускай оно было и второго числа. На линейку, на классный час в школы, гимназии, лицеи, техникумы, ВУЗы шли ученики. Все шли, а мы ехали в нашу новую гимназию на автобусах: из Городца в Заволжье. Многие волновались: новые стены, новые кабинеты, новые люди…
Даже молебен на начало учебного года был для меня каким-то другим, а я в гимназии уже 8-й год учусь. И все же гимназия нам очень понравилась, я думаю, что мы с ней подружимся.
Шихорина Анастасия, 8 класс.

2013 09 06-0022013 09 06-003
   1 сентября – день знаний- в этом году выдался необычным.В конце 2013 учебного года нам сказали, что Городецкую гимназию решили объединить с Заволжской. Это мне показалось чем-то нереальным. Мы учились в школе1/4, которой была отремонтирована, а если бы приехала Городецкая гимназия многим детям пришлось бы учиться в холодных необорудованных классах. Оставалось всего лишь 3 летних месяца. И вот за этот короткий срок мы все сумели сплотиться: ученики, родители, преподаватели трудились изо всех сил  как только могли (кто-то красил, кто-то передвигал мебель, кто-то полы в кабинетах и коридорах). И вот торжественный день настал. Я зашла в гимназию с букетом, и несмотря на то, что с ремонтом гимназия изменилась до неузнаваемости, к нам пришло много новых ребят, все казалось по-прежнему очень родным. Может быть, это еще и от того, что за эти 3 тяжелых месяца, которые мы пережили во время ремонта, уже перестали существовать 2 отдельные гимназии, а родилась новая большая, крепкая, дружная гимназическая семья.
Карамзина Анастасия, 9 класс.

phoca thumb l 2013 09 06-004
    Да, да, теперь больше не будет Городецкой и Заволжской гимназий, а будет одна, которая будет носить имя святого благоверного великого князя Александра Невского. Вот мы вместе на молебне, вместе на линейке, и вместе на игре «Давайте познакомимся». В этой игре вместе родители, ученики и учителя. Мы хорошо знаем друг друга в лицо, но еще не знаем какое у кого имя, а тем более характер. Поэтому в течении игры мы то строились по размеру обуви, алфавиту имен, то называли достоинства членов команды, узнавая их по фотографиям. А еще мы все вместе создали Годовой гимназический круг. (Честно говоря, я не до конца поняла, что это за круг, но чувствовала, что это что-то важное). Нам всем определенно понравилось наше первое событие в первый день в нашей новой гимназии, в которой мы все будем жить!
Червякова Екатерина, 7 класс.

2013 09 06-0052013 09 06-006