православная гимназия имени святого благоверного великого князя александра невского (городецкая епархия)

частное общеобразовательное учреждение религиозной организации

Вход на сайт

Обратная связь

 

У Вас остались вопросы? Задавайте!

 

День гимназии 2018

Слайд1 Слайд2 Слайд3 

8 декабря состоялся в стенах Православной гимназии им. Александра Невского (Городецкая епархия). Праздничный Молебен возглавил владыка Августин, епископ Городецкий и Ветлужский, ему сослужили клирики Городецкого благочиния, в том числе и родители гимназистов. Встреча с владыкой – всегда особая радость у гимназии, именно поэтому и гимназисты, и родители, и учителя участвовали в соборной молитве с особым трепетом, жадно слушали обращённое к ним слово архипастыря. В дар гимназии владыка преподнёс уникальный альманах по истории Московского кремля (для перелистывания страниц этой книги даже есть специальные перчатки).

После Молебна гости и принимающая сторона переместились в Актовый зал. Здесь состоялся праздничный концерт. Звучала военная песня в исполнении хора гимназистов начальной школы под руководством Доколиных Натальи Николаевны и Юрия Степановича, была представлена литературно-музыкальная композиция, посвящённая 75-летию со дня Снятия блокады Ленинграда, младшие классы в песнях и постановках рассказывали о своей жизни в гимназии.

Кульминационным же моментом стало принятие в гимназисты 23 первоклассников, а также 7 гимназистов, прибывших в этом году в учебное заведение. Сам владыка Августин вручал новым гимназистам Кодекс чести и икону.

Праздник Дня гимназии останется в памяти участников и гостей своей семейной радостью, которой мы все очень дорожим.

Добавить комментарий

ornamcv