30 мая в Православной гимназии им. Александра Невского (Городецкая епархия) состоялось Торжественное закрытие учебного года.

Традиционно в конце учебного года в Православной гимназии им. Александра Невского (Городецкая епархия) подводятся итоги учебной деятельности учащихся, их включенности в общегимназическую жизнь. Первоклассники подарили зрителям на этом празднике инсценированную сказку «Гуси-лебеди»; ребята, представлявшие школу на различных районных конкурсах, продемонстрировали некоторые свои выступления, выпускники 4 класса подготовили небольшую «Визитку» о своём классе, хор начальной школы исполнил несколько песен из своего уже немаленького репертуара. И в течение всего события шло награждение учащихся. Так число отличников в этом году составило 20 человек, причем 10 из них имеют «Похвальный лист», т.е. в четверти у них не было ни одной «четверки». (Первый класс не аттестуется, 9, 11 классы также подводят итоги после сдачи ОГЭ и ЕГЭ). Почетные грамоты также получили ребята за активную творческую, спортивную и интеллектуальную жизнь в гимназии. Родители приняли из рук директора и духовника Благодарственные письма.