Урок по вопросам ЖКХ

16 марта в  ЧОУРО «Православная гимназия им. свт. блг. Александра Невского» проведен тематический урок по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Проведение урока обусловлено повышением правовой грамотности гимназистов в вопросах  организации жизнеобеспечения городского населения и в связи с празднованием 20 марта Дня работников торговли, бытового обслуживания населения  и жилищно-коммунального хозяйства.

В ходе проведения урока учащиеся ознакомились с процессом получения потребителями жилищных и коммунальных услуг, изучили возможные пути снижения расхода потребляемых ресурсов, посетили с экскурсией фильтровальную станцию города Заволжья.

В ходе экскурсии на фильторовальную станцию учащиеся ознакомились с процессом водоподготовки и  применяемом для этих целей оборудованием. Также гимназисты узнали, как  осуществляется  контроль чистоты питьевой воды,  поступающей в дома населения.