Учащиеся Православной гимназии им. Александра Невского (Городецкая епархия) стали участниками научно-практической конференции «Наш край»

Нучно-практическая конференция школьников Городецкого района «Наш край» вновь собрала неравнодушных людей, которым интересно изучать мир своей малой родины. В этом году было заявлено три номинации. В течение 2-х месяцев шла исследовательская работа в школах, а 17 ноября состоялась их  защита в доме Авдотьи Лапшиной. Учащиеся православной гимназии принимали участие в двух номинациях: «Наш край» - эколого биологическое направление. Здесь гимназисты 5 класса: Бартоломей Алевтина, Хмелева Мария и Ховралев Илья представили свою исследовательскую работу «Сфагнум – особый представитель флоры торфяных карьер р.п. Первомайский». Экспертная комиссия оценила их работу 2-м местом. В номинации «Родная природа в произведениях Нижегородских писателей» была представлена работа Ермолаевой Ульяны и Суравовой Анны, учениц 8 класса, на тему « Река как философская категория поэзии Юрия Адрианова». Девочки стали победителями в своей секции, у них первое место и возможность представлять свою работу в области.