Творческий отчет по итогам 1 четверти Православной гимназии им. Александра Невского (Городецкая епархия)

Между первым звонком и первым снегом прошла первая четверть этого учебного года. Время первых итогов. Творческая, интеллектуальная, спортивная жизнь гимназии по-прежнему активна.

В первой четверти в гимназии прошла декада филологии: учащиеся начальных классов участвовали в конкурсе чтецов, где оценивались ораторские и артистические способности выступающих. А гимназист 9 класса Кирилл Искендеров, принимавший участие в районном конкурсе чтецов «Пока в России Пушкин длиться…» и занявший 2-е место, вошел в состав жюри, оценивающих работу детей. В старшей же школе в рамках этой декады прошел традиционный театральный фестиваль «Осенние витражи».

Кроме того традиционные интеллектуальные игры: «Умники и умницы», «Наш сад», «Что? Где? Когда?» стали хорошим мобилизующим началом для гимназистов среднего звена в начале учебного года.

В спортивной жизни команда мальчиков 6-7 классов заняла 2-е место в районных соревнованиях по футболу.

На первой выездной конференции в г. Киров гимназисты выступили очень достойно с научными работами. В секциях  по литературному краеведению – 3-е место у Чапуровской Анастасии (6 класс), по экологии 2-е место у Красиковой Анастасии и Арцыбашевой Александры (7 класс), по химии 2-е место у Камзоловой Людмилы (9 класс), по духовному воспитанию 2-е место у Телегиной Анны (6 класс).

А еще были праздники: «Семейный праздник в день памяти Александра Невского», «День матери», «День учителя», «День пожилого человека».

В гимназическом храме всю четверть совершались праздничные Богослужения, в которых участвовали и дети, и родители, и учителя.