Торжественное закрытие учебного года в Православной гимназии им. Александра Невского (Городецкая епархия)

Последняя неделя учебного года (с 23 по 27 мая) для гимназистов с 5 по 8 классы, а также для 10 класса была временем прохождения внутренней аттестации: каждый класс сдавал экзамены, тем самым подготавливая себя к государственным испытаниям, которые ожидают ребят в 9 и 11 классах. Но вот и их время прошло, а значит -  2015-2016 учебный год закончен. Именно с событием Торжественного окончания года было связано событие, прошедшее в стенах гимназии в пятницу, 27 мая . Был отслужен Благодарственный Молебен, на котором присутствовали все гимназисты, их родители и педагоги. А затем в Актовом зале директор гимназии подвел итоги этого учебного года.

На сцену поднялись 13 гимназистов – тех, кто получил Похвальный лист, особый документ, выдающийся детям, которые во всех четвертях и в году имеют отметку «5», всего же в гимназии 24 отличника (исключая 1 класс, который не аттестуется и 9 и 11 классы, у которых еще не подведены итоги в связи с государственной аттестацией). 70 % гимназистов окончили этот учебный год на «4» и «5». Все учащиеся, живущие активной жизнью гимназии, были награждены дипломами. А Благодарственные письма были вручены родителям, которые также были активной частью жизнедеятельности гимназии.

Ученики 4 класса вместе со своими родителями подарили  театральную постановку «В стране Непослушания», а в завершении праздника прозвучал Гимн Гимназии, созданный в этом учебном году ребятами из Совета старшеклассников.