Православная гимназия им. Александра Невского (Городецкая епархия) на областном фестивале «Мининский призыв»

Традиционно в рамках событий, приуроченных к Дню народного единства Гнилицкая Православная гимназия г. Н. Новгорода собирает на фестиваль «Мининский призыв» все гимназии Нижегородской области, чтобы еще раз всем вместе осознать величину подвига наших земляков, ощутить предстательство Божьей Матери за всех нас.

В этом году это событие проходило 10 ноября. Учащиеся 6 класса Православной гимназии им. Александра Невского (Городецкая епархия) представили на фестиваль свою творческую работу «Баллада о Медном колечке» и стали лауреатами в номинации «Классика школьного театра». Кроме того, ребята состязались с другими командами в игре «Пионербол», а также интеллектуальной викторине по событиям времен Ополчения. Здесь твердые и уверенные знания показал Кожин Кузьма, и команда стала победителем.