Последний звонок в Православной гимназии им. Александра Невского (Городецкая епархия)

Яркие майские лучи, лёгкий ветерок, свежая зелень в парке, а на глазах слёзы… это слёзы тех, кто учился в гимназии 11 лет, тех, кто стал пусть маленьким, но первым её выпуском. Это слёзы родителей, понимающих, что их дети стали взрослыми. Это слёзы учителей, понимающих, что это особенный рубеж для их воспитанников. Но вместе с тем Последний звонок приносит и радость: вот совершился Молебен на начало экзаменов, директор на торжественной Линейке зачитал приказ о допуске к итоговой аттестации, сказаны все напутственные слова, и гимназисты ждут…  Ждут чего-то нового, неизведанного. Пожелаем им помощи Божьей.