Международные Рождественские образовательные чтения

27 января в рамках Международных  Рождественских  образовательных чтений   «Традиция  и новации: культура, общество, личность» в работе секции «От христианского воспитания и образования – к социальному служению в современном мире: личностные и культурные измерения» с Творческим отчетом выступили члены делегации из Православной гимназии им. Александра Невского (Городецкая епархия). Директор гимназии Федоровская Мария Александровна, ученицы Шестакович Дарья (10 класс) и Камзолова Людмила (9 класс) в завершение работы секции исполнили для собравшихся 2 песни. (Песню Л. Кононовой «Матушка Россия» и знакомую многим песню Зацепина А. и Дербенева Л. «Этот мир придуман не нами»- а благодаря тексту, выведенному на экран, эту песню мог подпевать каждый, сидящий в Конференц-зале.) Это небольшое выступление стало иллюстрацией к сотворчеству, которое живет  между гимназистами и педагогами Православной гимназии им. Александра Невского.

После завершения работы секции творческий состав совершил паломническую поездку в Троице-Сергиеву Лавру к мощам Преподобного Сергия Радонежского.