День учителя в Православной гимназии им. Александра Невского (Городецкая епархия)

5 октября с самого утра по-особому светились лица и учеников и учителей. Детям очень хотелось порадовать своих педагогов в их профессиональный праздник, поэтому уже на входе громкое, радостное, приветливое « С Днем учителя!» настраивало на атмосферу праздника.

Каждый педагог, войдя в класс, обретал там письмо, заплутавшее в осенних листьях – письмо, в котором ученики хотели рассказать учителю что-то тайное и сокровенное.

А после первого урока вся гимназия собралась на Торжественную Линейку, где гимназисты-старшеклассники награждали педагогов знаками отличия: «Понимающее терпение», «Справедливая строгость», «Несокрушимая преданность», «Надежная забота» и др.  А подарком были кулинарные шедевры, испеченные ребятами накануне.

И, конечно же, праздничный концерт собрал вновь всю гимназию в Актовом зале. И вновь были подарки: дети читали стихи, пели удивительно трогательные песни, показывали сценки и музыкальные постановки, звучали слова благодарных родителей. И радовалось сердце каждого учителя, и хотелось простить даже самых непослушных, потому что сейчас эти дети по-настоящему отдавали своё сердце.